• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турчинов пообещал отменить пенсионную реформу и ликвидировать налоговую милицию

    Опубликовано: 2012-07-28 21:00:00

    После победы на парламентских выборах Объединенная оппозиция намерена отстранить от власти нынешнее руководство и реализовать свою программу, сообщил руководитель центрального избирательного штаба Александр Турчинов.

     

    "Мы отменим нынешнюю антинародную пенсионную реформу, восстановив при этом ранее существовавшие пенсионные возраст и стаж для женщин. Немедленно осуществим перерасчет пенсий, которые вырастут в среднем на 334 грн. Установим единый принцип начисления пенсий - 65% среднемесячной зарплаты. Никаких спецпенсий не будет", - сказал Александр Турчинов, пишет korrespondent.net

    Кроме того, нынешняя оппозиция намерена увеличить минимальную заработную плату до 2400 грн - уровня обновленного прожиточного уровня, вдвое урезать расходы на содержание органов власти и отменить льготы чиновникам.

    "Нами разработан закон, который создаст совершенно иную налоговую систему в стране - уменьшит количество налогов до семи, создаст нормальный инвестиционный климат. А налоговую милицию, как олицетворение "азаровщины", мы вообще ликвидируем", - сказал Турчинов.

    Он также отметил, что политическая часть программы – "проста и понятна - необходимо устранить оккупационный режим от власти, вернуть страну на путь демократического развития".

    "Понятно, что для этого мы должны победить на выборах и сформировать большинство в будущей Верховной Раде. И мы выполним эти задачи. Именно для этого семь партий, которые во многом еще вчера не могли сесть за один стол, осознали ошибки, отбросили свои амбиции и сегодня идут единым списком Батьківщини на выборах. Это произошло чуть ли не впервые за двадцать один год независимости страны", - сообщил Турчинов.

    Ранее сообщалось, что съезд Объединенной оппозиции Батькивщина определит первую пятерку кандидатов в народные депутаты. "Она (первая пятерка списка - ред) будет известна только после того, как за нее проголосует съезд. И это не потому, что здесь какая-то тайна, а потому что действительно очень высокая конкуренция", - заявлял Турчинов.

    Ранее Турчинов пообещал, что приближенные к власти лица не станут кандидатами в депутаты от оппозиции.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.