• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США: Китайско-Американские переговоры по текстилю продолжаются

    Опубликовано: 2005-07-26 15:51:00

    Министр торговли США Карлос Гутиеррес (Carlos Gutierrez) заявил, что не известно, достигнут ли США и Китай полного соглашения по торговле текстилем. "Будет ли достигнуто так называемое всеобъемлющее соглашение или нет, нам еще предстоит увидеть. Переговоры не окончены, и я не хочу пока делать выводы", - заявил г-н Гутиеррес в ходе интервью в пятницу. 

    В мае США наложили ограничение на импорт некоторых видов штанов, нижнего белья и другой одежды из Китая в ответ на всплеск поставок, последовавших окончанию режима квот 1 января.

    США действовали согласно особым условиям вступления Китая во Всемирную Торговую Организацию, которые позволяют странам-членам организации применять ограничения на поставки китайского текстиля в случае сильного роста объемов импорта. Срок действия этого условия истекает в конце 2008 года. 

    Недавнее соглашение между ЕС и Китаем предусматривает двухстороннюю торговлю текстилем до конца 2007 года. ЕС также пообещал "воздержаться" от наложения ограничений на импорт в 2008 году. Инф. fibre2fashion.com. 

    Подготовил Александр Гержан

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.