• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович обеспокоен последними событиями вокруг украинских СМИ

    Опубликовано: 2012-07-19 21:40:00

    Президент Украины Виктор Янукович обеспокоен последними событиями вокруг украинских СМИ и поручил генеральному прокурору Виктору Пшонке и главе Государственной налоговой службы Александру Клименко проверить законность возбуждения уголовных дел в отношении интернет-издания LB.ua и телеканала ТВі.

     

    "Для демократического государства критически важно защитить свободу слова и не допустить давления на СМИ", - цитирует главу государства его пресс-служба, пишет korrespondent.net

     

    Янукович отметил, что проверки СМИ в предвыборный период негативно влияют на политическую ситуацию в стране.

     

    "Плюрализм мыслей в печати - это гарантия демократического волеизъявления на будущих выборах. Власть должна сделать все для того, чтобы защитить СМИ и права избирателей", - подчеркнул он.

     

    Напомним, ранее глава Администрации Президента Сергей Левочкин обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить законность возбуждения уголовного дела против интернет-издания LB.ua.

     

    Сейчас LB.ua приостановил работу. На главной странице сайта появились фотографии Левочкина и других влиятельных политиков и надпись: Спросите у них, где LB.ua?

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.