• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лидеры оппозиции обвиняют друг друга в связях с ПР

    Опубликовано: 2012-07-18 22:00:00

    Представители оппозиционных сил начали предвыборное противостояние друг с другом. Вчера глава центрального исполкома партии Наша Украина Сергей Бондарчук обвинил лидера объединенной оппозиции Арсения Яценюка в сговоре с ПР, пишет Коммерсантъ-Украина в статье Оппозиции навязывают сотрудничество.

     

    Как отмечает издание, в Нашей Украине Яценюка осуждают не только за позицию относительно голосования за отставку главы Рады. "Если бы он (Арсений Яценюк – ред.) был человеком чести, то покаялся бы и подал в отставку еще после принятия крайне невыгодного для оппозиции и Украины закона о выборах", - заявил накануне Бондарчук, пишет korrespondent.net

     

    По его мнению, практика голосования народных депутатов за своих коллег в парламенте также частично является виной Арсения Яценюка,который, будучи спикером, активно выступал за персональное голосование депутатов.

     

    Поводом для подобных обвинений стали слова Арсения Яценюка,сказанные им в ходе недавней поездки в Тернополь: "Литвин является частью группы Януковича, и за все, что происходит в стенах парламента, в том числе и за неперсональное голосование, он как председатель Верховной рады несет личную ответственность. Если Янукович заслужил импичмент, то Литвин - отставку".

     

    "Мы заявляем, что представители НУ в парламенте не будут голосовать за отставку Владимира Литвина и призывают всех думающих депутатов от оппозиции не делать этого. Его отставка выгодна исключительно действующей власти, ведь вследствие нее Верховная Рада окончательно превратится в карманный орган Партии регионов", - подытожил Сергей Бондарчук.

     

    В объединенной оппозиции считают, что действия господина Бондарчука направлены на ее развал. "Он находится под влиянием бывшего президента Ющенко и, по сути, сегодня вся деятельность НУ направлена на дискредитацию оппозиции и развитие темы третьей силы",- объяснил заместитель главы фракции БЮТ-Батькивщина Юрий Одарченко. По его словам, на сегодняшний день есть основания подозревать в сговоре с Банковой Сергея Бондарчука, "поскольку он работает на то, чтобы скомпрометировать оппозицию".

     

    В Партии регионов заверили, что у них нет необходимости сотрудничать с кем-то из оппозиционеров.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.