• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Голодающие под Украинским домом заявляют о возможных провокациях со стороны милиции

    Опубликовано: 2012-07-15 22:20:00

    Участники протеста против языкового закона, которые объявили голодовку под Украинским домом, утверждают, что милиция не реагирует, а возможно и способствует, действиям провокаторов.

     

    Как сообщили на своей странице в Facebook активисты, "провокатор, подойдя вплотную к Сергею Архипчук (режиссер, лауреат международных премий - ред), задел его по животу", пишет korrespondent.net

    "Мы позвали милицию, которая стояла рядом и спокойно все это наблюдала", - говорится в сообщении.

    "Подойдя, работник милиции отказался представиться и составить протокол. Затем провокатор был отведен к зданию УНИАНа, где он беседовал с милицией", - добавили протестующие.

     

    По словам очевидцев, после короткого разговора двое работников милиции провели провокатора до метро и отпустили.

     

    Напомним, в субботу, 14 июля, скорая забрала одну из голодающих участников акции в поддержку украинского языка возле Украинского дома в Киеве.

     

    Ранее активисты, протестующие под Украинским домом в Киеве против принятия закона о языковой политике, не дождавшись реакции властей на их ультиматум, подготовили обращение с призывом присоединиться к акции.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.