• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Свобода» направила обращение в Генпрокуратуру. Причина – «антиукраинские» высказывания представителей Партии регионов

    Опубликовано: 2012-07-15 22:10:00

    Политическая сила Свобода, лидером которой является известный в Украине политик Олег Тягнибок, направила обращение в Генеральную прокуратуру Украины. Причина, по которой Свободовцы вынуждены были обращаться в органы прокуратуры, «антиукраинские» высказывания двух представителей Партии регионов. Речь идет о заявлении депутата Луганского областного совета от Партии регионов Родиона Мирошника, а также о словах, которые произнес представитель фракции Партии регионов в украинском парламенте Вадим Колесниченко.

     

    Напомним, что Родион Мирошник, говоря об украинском языке, заявил следующее: «Что это за язык такой несчастный, что его нужно защитить от всего, и он должен расти в оранжерее?». Далее депутата Луганского областного совета сообщил следующее: «Получается, что этим языком если мы учим детей, то лишаем их всего, растим просто недорасу. Людей, которые лишены огромного объема знаний, который приходит на русском, английском языке или другом», пишет novostimira.com

     

    Напомним, что коллега Родиона Мирошника по партии, Вадим Колесниченко, ранее заявил, что он «против львовско-галицких диалектов, которые засорили сегодня средства массовой информации. Я не считаю, то, что нам предлагают, украинским языком. Это отрыжка той части Украины, которая когда-то была постоянно под чьим-то гнетом».

     

    О том, что Свобода обратилась в Генеральную прокуратуру Украину, заявила не менее известная, чем Олег Тягнибок, член политсовета Свободы Ирина Фарион. Кроме того, Ирина Фарион сообщила, что Свободовцами был разработан образец заявления, используя который украинские граждане могут обращаться в органы прокуратуры.

     

    По словам Ирины Фарион, «мы разработали образец заявления для граждан, чтобы они также обращались в прокуратуру с требованием возбудить в отношении этих существ уголовные дела». Ирина Фарион резюмировала: «Только массовым количеством заявлений мы сможем достичь результата».

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.