• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина примет участие в 13 международных военных учениях - СНБО

    Опубликовано: 2012-07-15 21:40:00

    Кроме масштабного взаимодействия с иностранными коллегами в рамках подготовки к проведению в Украине и Польше футбольного чемпионата Евро 2012, всего в этом году Украина примет участие в 13 крупных международных учениях.

     

    Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев,пишет korrespondent.net

     

    Клюев, комментируя начало в Одесской области военно-морских учений Си Бриз - 2012, также отметил, что "Украина максимально использует все возможности, которые предоставляют многонациональные международные учения, для повышения боеспособности собственных Вооруженных Сил", сообщает пресс-служба СНБО.

     

    В этом году в международных учениях Си Бриз, которые уже много лет проводят Украина и США, впервые принимают участие Объединенные Арабские Эмираты, Алжир, Бангладеш и Катар.

     

    Секретарь СНБОУ также отметил, что в конце июля во Львовской области состоятся еще одни украинско-американские учения Репид Трайдент, а также в Николаевской области - украинско-белорусско-российские учения Славянское содружество - 2012.

     

    В этом же месяце в Болгарии начнутся многонациональные учения Ротационные силы Черноморского региона - 2012. По словам Клюэва, в этих учениях представители армий 17 стран мира в береговом, морском и авиационном компонентах отрабатывают ряд задач, связанных с противодействием международному пиратству, ликвидацией последствий стихийных бедствий и оказанием гуманитарной помощи.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.