• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня Франция празднует день взятия Бастилии

    Опубликовано: 2012-07-14 21:50:00
    Сегодня во Франции отмечается один из главных праздников страны – День взятия Бастилии. На Елисейских полях в присутствии президента страны Франсуа Олланда, министров и многочисленных гостей состоится военный парад.

     

    Как сообщается, в этом году от Триумфальной арки до площади Согласия проследуют почти 5 тысяч военнослужащих и 450 единиц боевой техники, а в небе над центром города пролетят самолеты ВВС Франции, вертолеты войсковых и спасательных подразделений. Но, самым красочный частью парада, как всегда, станет проезд конных частей президентской гвардии, в котором будет задействовано около 250 лошадей, пишет novostimira.com.ua

     

    Охранять порядок на улицах и площадях столицы будут около 10 тысяч сотрудников полиции и жандармерии, а также военные патрули.

     

    Сразу же после парада Франсуа Олланд ответит на вопросы французских тележурналистов. Новый президент страны решил возродить традицию телевизионных интервью 14 июля, введенную еще Франсуа Миттераном, но затем, отменную Николя Саркози.

     

    Как и всегда, в этот день управление национальных архитектурных памятников предоставит гражданам страны и многочисленным туристам бесплатный доступ в ряд парков и садов, на территории которых разрешается устроить пикники. А вечером французскую столицу, так же, как и остальные города страны, ждут праздничные балы, концерты и гулянья. Одним из главных вечерних событий станет грандиозное шоу на Марсовом поле рядом с Эйфелевой башней. Там несколько дней назад был установлен гигантский зеркальный шар, созданный французским архитектором Мишелем де Броа.

     

    Организаторы праздника устраивают на Марсовом поле концерт, после которого зрителей ждет фейерверк. Также обещано, что впервые его можно будет увидеть в прямом эфире в Интернете.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.