• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новинка - прорезиненный коммуникатор Triton

    Опубликовано: 2005-07-26 09:22:00

    Скоро Telecom New Zealand представит на рынке Новой Зеландии новый коммуникатор Triton. По сути Triton является уже известным корейским коммуникатором Cyberbank, который поддерживает сеть CDMA 1xRTT. Поступило сообщения, что в Triton все меню пользователя были переведены с корейского на английский и, несмотря на то, что это первая версия перевода, выполнен он довольно качественно. От классических коммуникаторов Triton отличается нестандартным дизайном и размещением клавиш. Например, на корпусе помимо блока с цифровыми клавишами присутствует область с функциональными кнопками и навигационный джойстик.

    Изначально производитель выпускал данный коммуникатор только в одной модификации - со встроенной камерой, но Telecom New Zealand решил представить пользователям также и модель со встроенным сканером штрих-кодов. Дизайн Triton, несмотря на кажущуюся громоздкость, позволяет управляться коммуникатором одной рукой. Размеры Triton заметны: 159 х 73 х 21,8 мм, а вес - 310 г.

    Как вы уже заметили, Triton облачен в резиновый корпус, что значительно увеличивает область применения устройства и его выносливость. Так, например, Triton "не боится" падения на бетонный пол с 1,4 метровой высоты. Данные свойства делают коммуникатор Triton идеальным для тех, кому нужно мобильное средство связи с широкими возможностями в экстремальных условиях эксплуатации.

    Triton оказался не только надежно защищенным, но и функциональным и имеет много коннекторов и портов. В нижней части корпуса имеется коннектор для подключения к кредлу, порт USB находится на правой стороне. Также имеется инфракрасный порт, слоты для PC Card (Type I) и SD/MMC. Нашлось место даже для mini-USB порта с поддержкой подключения внешних устройств.

    Еще одной особенностью коммуникатора Triton является возможность самому выбирать тактовую частоту процессора. Triton построен на базе процессора Intel XScale PXA255 с тактовой частотой 200 МГц или 400 МГц, в зависимости от вашего выбора. Частота изменяется через программное меню в разделе "Настройки". Решение предоставить пользователям самим решать, когда им нужна высокая производительность процессора, а когда нет, бесспорно, очень полезна, ведь пользователь может теперь переключить коммуникатор в "экономный" режим и значительно продлить время автономной работы коммуникатора Triton.

    В представленных моделях Triton имеется 64 Мб RAM и 160 Мб флеш памяти, из которых пользователю доступно 128 Мб. Дисплей Triton довольно яркий и информация с него легко читается как в помещении, так и на солнце. 3,5 дюймовый размер экрана подойдет для большинства задач. Изначально Triton работает под управлением ОС Windows Mobile 2003 Second Edition. Встроенная 0,3 Мп камера уже, конечно, удивить никого не сможет. В высоком разрешении можно будет записать до 20 минут видео.

    Не стоит говорить, что система очень прожорлива и, несмотря на съемный аккумулятор емкостью 1800 мАч и на внутренний - 100 мАч, время автономной работы составляет всего 4 часа в режиме разговора и 12 часов в режиме ожидания. Поэтому у вас сложится впечатление, что вы свой коммуникатор больше заряжаете, чем используете по назначению.

    Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.