• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Французский маникюр - делаем сами

    Опубликовано: 2012-07-15 22:04:07

    У экспертов современной моды представления относительно французского маникюра разительно отличаются. Некоторые считают, что французский маникюр достаточно устарел, в то время как другие думают, что французский маникюр является классикой и никогда не выйдет из моды. Но, независимо от мнения многих гуру современной моды, многие женщины делают французский маникюр из-за его простоты и натурального вида.

     

    Французский маникюр придает ногтям ухоженный вид, и нельзя сказать о ногтях, что они чересчур напыщенны или выглядят безвкусно. Вы, возможно, будете удивлены, что французский маникюр был придуман в Америке, но это действительно так. Его придумал 32 года назад глава американской компании ORLY, Джеф Пинк, по просьбе голливудских стилистов, которым надоело, что актрисы во время съемок несколько раз на день меняют лак на ногтях, поскольку он не идет к очередному костюму. Этот метод покрытия ногтей Пинк использовал на показе мод в Париже.

     

    Буквально на следующий день вся столица мировой моды заболела изобретением Пинка, и каждая уважающая себя парижанка хотела иметь такие ногти. В память о большом успехе во Франции, Пинк назвал свое изобретение «Френч», что означает «Французский».

     

    Для начала, давайте определимся с понятием «Французский маникюр». Французский маникюр – это стиль покрытия ногтя лаками, где белый лак наносится на кончик ногтя, а оставшаяся часть ногтя покрывается лаком телесного, розового или легкого бежевого цветов. Граница между белым и розовым лаком имеет милое название – линия «улыбки». Французский маникюр очень хорош для коротких ногтей, а также для ногтей с умеренной длиной.

     

    Если Вы решились сделать французский маникюр дома, следуйте простым советам:

     

    •Перед тем, как начать делать французский маникюр, убедитесь в том, что на Ваших ногтях нет лака. Если он есть, то удалите его тампоном, предварительно смочив его в жидкости для снятия лака. После этого придайте ногтям форму при помощи пилочки.

    •Нанесите базовое покрытие. Это необходимо для того, чтобы выровнять поверхность ногтя. К тому же, базовое покрытие защищает ногти от пожелтения.

    •Нанесите белый лак на кончик ногтя. Это самое сложное, что предстоит сделать. Вы можете аккуратно сделать линию «улыбки» кисточкой, а также воспользоваться трафаретом, предварительно наклеив его вдоль границы свободного края. Трафареты идут в составе многих маникюрных наборов и позволяют сделать идеальную ровную «улыбку». Белый лак необходимо нанести в два слоя и дать ему высохнуть.

    •После того, как белый лак высохнет, нанесите на весь ноготь бледно-розовый или персиковый лак в один-два слоя. В маникюрные наборы входят специальные лаки: обычно они имеют полупрозрачную текстуру, благодаря чему ногти выглядят натурально.

    •Последний шаг – нанесите верхний слой закрепителем, он придает ногтям естественный блеск, за счет него лак лучше держится и не растрескивается.

    В общем, все достаточно просто! К тому же, Вы можете дать волю своей фантазии и поэкспериментировать цветами, формой ногтей, линией «улыбки». А если все-таки боитесь сделать французский маникюр сами, то можете посетить любой салон – пусть это дороже, но оно стоит того!

     

    Инф.nails.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.