• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пилинг

    Опубликовано: 2012-07-15 12:44:23

    Пилинг – это процедура удаления ороговевших частиц эпидермиса. Вообще пилинг надобен для любого типа кожи. Но период проведения этой процедуры, может быть разным. Если ты владелица сухой или нормальной кожи, то скрабом нужно пользоваться идин раз в неделю. Если же жирная или смешанная, повторяй процедуру чаще.

     


    Виды пилинга:

     


    •механический
    •химический
    •лазерный

     


    Задача пилинга избавить кожу от отмерших клеток, скопившихся на поверхности, что приводит к неровностям на коже. В детском и юном возрасте это процесс происходит сам по себе. В более зрелом возрасте этого не происходит, и кожа нуждается в помощи. А помощь и большую пользу может оказать пилинг. В результате чего, кожа приобретет свежий и здоровый вид. Особое внимание уделяйте рукам и декольте, так как эти зоны наиболее часто находятся открытыми.

     

    Спина. Кожа спины жирнее, чем на животе или груди. Поэтому в помощи пилинга также нуждается.

     

    Колени. Кожа коленей грубеет и становится шершавой чаще всего зимой. Чтобы смягчить ее, используй рецепт: понадобится растительное масло, сок лимона, либо апельсина, пропорции 10:1. Наносим получившуюся смесь на колени, выдерживаем 20 минут, затем смываем теплой водой. По окончанию процедуры, смазываем колени питательным кремом.

    Грудь. Кожа декольте и груди сама по себе тонкая и сухая. Рецепт: понадобится развести пивные дрожжи в воде до густой консистенции, и этой смесью помассировать кожу. В дрожжах имеется много витамина В, который способствует стимулированию обмена веществ.

    Кисти рук. Чтобы руки выглядели ухоженными, старайся наносить крем, после каждого контакта с водой. Рецепт пилинга: 2 ст. ложки морской соли и 2 ст. ложки оливкового масла следует втирать на продолжении 1 минуты в ногти и кожу рук. Пилинг применять один раз в неделю.

    Губы. Неоднократно замечали, что зимой кожа губ начинает шелушиться. Можно использовать такой пилинг для губ: нанесите на губы немного оливкового масла и сахара, затем помассируй губы пальцем, либо используй зубную щетку. Имеющую мягкую щетину. После окончания процедуры, смажь кожу губ питательным бальзамом. Неплохим средством для губ, является мед(пчелиный), который бысто сделает твои губы мягкими.

    Шея. Обращаться с шеей следует осторожно, так как там кожа тонкая и нежная, и в ней практически не имеется сальных желез. Рецепт: смешиваем яичный желток с 2 каплями оливкового масла и 1 столовой ложкой меда. Полученную массу наносим на шею, выдерживаем 20 минут, а затем смываем.

    Лицо. Готовим скраб сами: понадобится 4 столовые ложку натурального йогурта, 3 столовые ложки миндальных отрубей и 1 чайная ложка меда. Все это перемешиваем и наносим на кожу лица. Осторожно массируем при помощи специальной щеточки, либо руками. Затем смываем большим количеством холодной воды.

    Бедра. Можно воспользоваться морской солью, либо применить специальные антицеллюлитные скрабы, что способствует лучшему проникновению в кожу антицеллюлитных кремов.

    Ступни. Во время принятия ванны, не забудь и о пилинге стоп. Используйте специальные пилинги, либо воспользуйтесь морской солью и песком.

    Плечи. Предмет гордости у женщин – гладкие плечи. Для того чтобы сделать кожу плеч гладкими используй такой рецепт: детское масло смешай с тростниковым сахаром и сделай массаж на плечах. Этот пилинг необходимо применять один раз в неделю.

     

    Инф.nails.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.