• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СМИ: Днепропетровские террористы планировали взрывы в Киеве

    Опубликовано: 2012-07-02 21:00:00

    Четверо человек, которых обвиняют в серии взрывов в Днепропетровске (и нынешней весной, и прошлогоднего), Харькове и Запорожье, планировали атаковать Киев. Об этом пишет газета Сегодня.

     

    Какой объект в Киеве должен был пострадать, следствие умалчивает, пишет korrespondent.net

     

    Роли в группе, по словам источника издания, были распределены таким образом: Виктор Сукачев (ник Унабомбер) и Виталий Федоряк являлись ключевыми ее фигурами, а Лев Просвирнин и Дмитрий Рева были подручными на подхвате. Все ранее знакомы.

     

    Сукачев требовал то 5 млн евро, то 5 млн долл. "Он наивно считал, что, получив деньги на карточки банка, что-то обналичит здесь, а оставшуюся сумму - за рубежом, куда выедет и заживет припеваючи, - сказал сотрудник прокуратуры. - У него есть младший брат, более успешный и состоятельный. Завидуя, хотел превзойти его таким диким способом".

     

    Как сообщалось, подозреваемые в организации взрывов в Днепропетровске были задержаны правоохранительными органами. 27 апреля в Днепропетровске прогремели четыре взрыва, в результате которых пострадал 31 человек. Прокуратура Днепропетровской области по факту взрывов возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.258 УК (террористический акт).

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.