• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый мини планшет LifeBook P1510 от компании Fujitsu

    Опубликовано: 2005-07-25 11:47:00

    Новая модель ноутбука LifeBook P1510 от компании Fujitsu - это "раскладной" планшетный ПК, который похож на обычные ноутбуки с клавиатурой, но его монитор можно повернуть и сложить, в результате получается планшетный компьютер. На нем установлена операционная система Windows XP Home Edition вместо привычной для планшета версии Windows Tablet PC.

    Компания Motion, являющаяся американским производителем, уже довольно давно предложила аналогичный планшетный ПК типа SLATE - LS800, с экраном размером 8.4 дюйма и высоким качеством изображения, но цена и размеры устройства оказались не конкурентоспособными.

    LifeBook P1510 оснащен поворачиваемым экраном с тач-скрином так же, как и модель LS800 от компании Motion. Вес планшета всего лишь 0,99 кг, а размеры - 232x167x35 мм. Изображение выводится на сенсорный жидкокристаллический дисплей с диагональю 8,9 дюйма. В устройстве используется процессор Intel Pentium M 753 со сверхнизким энергопотреблением и тактовой частотой 1,2 ГГц. Объем оперативной памяти RAM Standard - 512 Мб. Емкость жесткого диска достигает 60 Гб. В устройстве имеется стандартный для современных ноутбуков интерфейс беспроводной связи Wi-Fi, а полезным дополнением является слот Compact Flash.

    Источник: Webpanel

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.