• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы стали больше пить "Боржоми"

    Опубликовано: 2005-07-22 17:29:00

    Вся минеральная вода "Боржоми", продаваемая в розничной сети Украины, как и в 25 странах, где официально продается "Боржоми", разливается исключительно на месте добычи, в Грузии, на заводах компании "Georgian Glass&Mineral Water" (GG&MW). Об этом сообщили в пресс-службе компании "Georgian Glass&Mineral Water".

    По словам директора по продажам компании "ИДС", являющейся официальным дистрибьютором, Марка Ткачука, продажи минеральной воды "Боржоми" в Украине за полгода  выросли на  100%. "За шесть месяцев этого года было продано около 6 млн. бутылок "Боржоми". Мы чувствуем огромное повышение спроса на грузинскую минеральную воду. В последние месяц - два спрос вырос на 200%", - отметил М.Ткачук.

    Заявление пресс-службы компании было сделано в связи с вчерашним высказыванием   генерального директора "Укрметртестстандарта" Михаила Мухоровского в прямом эфире "5 канала" относительно того, что почти 100% минеральной воды "Боржоми" на украинском рынке является подделкой.

    На вопрос, "как эта минеральная вода могла попасть под таким брендом на украинский рынок", М.Мухоровский ответил, что "в Украине 30 000 предприятий и только 15 госинспекторов, проверки тяжело осуществить даже физически".

    "Советую употреблять минеральные воды отечественных производителей "Росинка" и "Оболонь", - сказал Михаил Мухороский.

    По информации "5 канала", недавно грузинское посольство сообщило, что за последний год в Украину не был завезен ни один контейнер с минеральной водой "Боржоми".

    Справка. В 2004 году холдинг GG&MW выпустил около 80 млн. литров "Боржоми". Около 66% продаж всего производимого "Боржоми" потребляют в России. В Грузии и Украине продается по 10% всего добываемого  "Боржоми". Эта вода продается в других республиках СНГ, а также США, Южной Корее и Израиле. 

    За период с 29 июня по 15 июля 2005 года территориальными органами Госпотребстандарта Украины проинспектировано в розничной торговой сети 254 тыс. 714 дал воды питьевой фасуемой общей стоимостью свыше 1 млн. грн. Нарушения установлены при производстве и хранении 32 тыс. 84 дал (12,5 %) продукции на сумму почти 190 тыс. грн.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.