• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине большой урожай персиков

    Опубликовано: 2005-07-22 12:29:00

    За последнюю неделю на одесских рынках заметно выросло предложение персика от местных производителей. Садоводы сообщают о хорошем урожае персика средних сортов, превышающем урожайность прошлого года

    Оптовые партии персика на условиях вывоза из хозяйства предлагаются по 2,5-4 гривны за килограмм в зависимости от качества. В рознице не очень крупный персик среднего качества предлагается по ценам от 3,5 до 5 гривен за килограмм. Эта цена, конечно, заметно ниже прошлогодней (когда весенние заморозки почти полностью уничтожили урожай персика в Крыму), однако является вполне приемлемой для большинства местных производителей, у которых себестоимость производства персика составляет около 1-2 гривны за килограмм (по оценкам Проекта аграрного маркетинга).

    Отметим, что в этом году некоторые производители персика региона начали упаковывать свою продукцию в специальные гофрокартонные ящики с индивидуальными ячейками, что позволило им в 2 раза сократить потери при транспортировке и получить на 30-40% более высокую цену, что с лихвой окупало затраты на упаковку.

     President.org.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.