• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада включила в повестку дня сессии законопроекты о введении налога на роскошь

    Опубликовано: 2012-06-19 22:20:00

    Сегодня, 19 июня, Верховная Рада включила в повестку дня текущей 10-й сессии 4 законопроекта, которые предусматривают введение налога на роскошь.

     

    Как сообщается, за принятие соответствующего решения проголосовали 305 депутатов при минимально необходимых 226, пишет  korrespondent.net

     

    В частности Рада включила в повестку законопроекты №10197 (авторы - депутаты от фракции Коммунистической партии Петр Симоненко и Спиридон Килинкаров), №10558 (автор - Кабинет Министров), №10558-1 (автор - депутат от фракции Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина Юрий Ганущак), №10558-2 (автор - депутат от БЮТБ Андрей Павловский).

     

    Ранее сообщалось, что до конца 10-й сессии Рада будет работать в пленарном режиме еще2 недели: 19-22 июня и 3-6 июля.

     

    Напомним, что вице-премьер-министр,министр социальной политики Сергей Тигипко выступает за введение инициированного его министерством налога на роскошь с 2012 года.


     
    Как сообщалось, в начале июня в Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект, который вносит изменения в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения богатства и предметов роскоши, и предлагающий ввести налог на авто, составляющий 40% его стоимости.
     
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.