• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Баррозу: Не все члены Большой двадцатки - демократические страны

    Опубликовано: 2012-06-19 08:50:28

    Глава Еврокомиссии отмечает, что соблюдение демократических процедур делает невозможным быстрое решение финансовых проблем ЕС.

    Глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявляет, что лидеры Европейского Союза приехали на саммит "Большой двадцатки" в Мексику не для того, чтобы получать наставления по поводу выхода из кризиса.

    "Откровенно говоря, мы приехали сюда не для того, чтобы слушать лекции по вопросам демократии или того, как управлять экономикой", - сказал глава Баррозу, сообщает Русская служба Би-би-си.

    Баррозу пояснил, что соблюдение демократических процедур делает невозможным быстрое решение финансовых проблем Европы. "Не все члены "Большой двадцатки" - демократические страны, но мы - демократические страны, и мы принимаем решения демократическим путем. Иногда на это уходит больше времени", - сказал глава Еврокомиссии.

    Также он напомнил, что "кризис зародился в Северной Америке".

    Как сообщалось, лидеры стран "Большой двадцатки" призвали страны Европейского Союза принимать все необходимые меры для борьбы с кризисом задолженности в зоне евро.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.