• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для проведения осенне-полевых работ аграриям необходимо 14 млрд. грн.

    Опубликовано: 2005-07-22 10:57:00

    Для проведения сельскохозяйственными предприятиями комплекса осенне-полевых работ необходимо почти 14 млрд. грн., в том числе для проведения уборочных работ - 6,5 млрд. грн., что на 3 млрд. грн. больше, чем в прошлом году. Об этом сообщили в Министерстве аграрной политики.

    Как считают в министерства, это связано, главным образом, с повышением цен на материально-технические ресурсы и, в первую очередь, на горюче-смазочные материалы.

    По данным Минагрополитики, сельхозпредприятия имеют 70% собственных средств от потребности, остальные - заимствованные.

    По данным на 15 июля т.г., предприятия АПК привлекли кредитных ресурсов на сумму почти 4 млрд. грн., из них льготных - 3 млрд. грн., что на 60% больше, чем в 2004 году.

    Кроме того, в министерстве отметили, что, по расчетам регионов, дополнительная потребность в средствах составляет свыше 107 млн. грн.

    На сегодня из 143 млн. грн., предусмотренных на выплату компенсации по удешевлению кредитов на январь-июль т.г., фактически направлены 103 млн. грн., сообщили в Минагрополитики.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.