• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под посевы озимых подготовлено 34% площадей- минагрополитики

    Опубликовано: 2005-07-22 10:25:00

    На сегодня почва под посевы озимых подготовлена на 34%, что почти на 200 тыс. гектаров меньше, чем  на эту дату в прошлом году. Об этом сообщили в Министерстве аграрной политики.

    Согласно сообщению, по прогнозам озимые планируется посеять на площади около 8 млн. га.

    Министерство определило стратегию - не просто посеять озимые, а жестко выдержать интенсивную технологию, и это будет надежная основа для гарантированного урожая в 2006 году.

    По информации министерства, в Луганской, Кировоградской, Харьковской, Николаевской областях под посевы озимых подготовлено 57-65% площадей, в Винницкой, Сумской, Черкасской областях - 14-17%.

    Кроме того, в министерстве сообщили, что потребность в семенном материале озимых культур под урожай 2006 года составляет 1,7 млн. тонн.

    "Выращенный урожай в этом году дает возможности обеспечить всех товаропроизводителей собственными сортовыми семенами озимых культур. Государственные семенные инспекции будут на протяжении всего периода - от сбора до посева - проводить постоянный контроль за подготовкой семян с тем, чтобы до 20 августа довести его до высоких посевных кондиций", отметили в Минагрополитики.

     

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.