• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зачем и как чистить компьютер

    Опубликовано: 2012-06-17 01:37:09

    Любой компьютер время от времени необходимо чистить, будь то ПК, ноутбук, неттоп или нетбук. Причем компьютеру нужна как ручная (в буквальном смысле) чистка, так и программная. Но для начала следует научиться вычищать из компьютера всю пыль, а уж потом и весь программный мусор. Если вы не хотите вникать во все тонкости этого мероприятия, то к вашим услугам компьютерный мастер.

    Частоту чистки компьютера можете выбирать на свое усмотрение, но в этом «усмотрении» следует учесть запыленность помещения, в котором работает компьютер.

    Зачем вообще компьютер содержать в чистоте? Дело в том что так можно исключить неприятные проблемы. Накопления пыли в корпусе затрудняют работу кулеров на процессоре, видеокарте и блоке питания. Забитые отверстия в воздуховодах сильно ухудшают охлаждение всей системы. Помимо того, попавшая на ось вентилятора пыль ускоряет его износ, что тоже нежелательно. Также пыль на разъемах материнской платы нарушает надежный контакт между устройствами, вследствие чего компьютер может попросту не включиться.

    Чистка должна осуществляться только при выключенном питании (на всякий случай рекомендуется выдернуть сетевой шнур, так как вас может «подогреть» статическим электричеством).

    E-NEWS.COM.UA e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.