• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты питания по ценам Госрезерва!

    Опубликовано: 2005-07-21 18:13:00

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призвала председателей областных государственных администраций создать в регионах розничные интервенционные сети – торговые точки, на которых будут продаваться продукты питания по ценам, установленным Госрезервом. Об этом она сказала сегодня на совещании правительства с руководителями областей.

    По словам Тимошенко, правительство не будет ограничивать цены ни на одну продукцию - "это невозможно". Однако, подчеркнула премьер, необходимо выравнивать цены рыночными методами. Для этого она попросила губернаторов создать интервенционную сеть для продажи продуктов питания.

    "Как только получите расчеты от Госрезерва, сделайте розничную интервенционную сеть", - сказала премьер.

    Она отметила, что "наша цель - до 1 сентября дать позитивные сигналы на ценовом рынке". Она назвала безобразием то, что в Украине цены на сахар и мясо выше, чем на мировых рынках, и отметила, что это демонстрирует несостоятельность власти решить эту проблему.

     

    Деловая неделя

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.