• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина сможет выпускать отечественные препараты против СПИДа

    Опубликовано: 2005-07-21 18:11:00

    В Украине, возможно, уже в следующем году появятся отечественные препараты для антиретровирусной терапии. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Украины, заместитель председателя Украинского национального координационного совета по вопросам предотвращения распространения ВИЧ/СПИДа Виктор Рыбчук.

    «Первые отечественные препараты для антиретровирусной терапии появятся уже, возможно, в следующем году», - сказал Рыбчук, передает «Интерфакс-Украина».  По его словам, эти препараты будут соответствовать установленным европейским нормам и в настоящее время уже проходят клинические испытания. Отвечая на вопрос, сколько будут стоить эти препараты, Рыбчук сообщил, что сегодня переговоры с производителями пока не проводились. Но мы рассчитываем на то, что цена на отечественные препараты будут на порядок ниже, чем на импортные, которые сегодня Украина покупает, сказал он.

    Remedium

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.