• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина получила $67 млн. на борьбу со СПИДом

    Опубликовано: 2005-07-21 14:58:00

    Глобальный фонд борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией выделил Украине $67 млн. на борьбу со СПИДом на ближайшие три года.

    Об этом заявил заместитель министра здравоохранения Украины, заместитель председателя Украинского национального координационного совета по вопросам предотвращения распространения ВИЧ-инфекции Виктор Рыбчук.

    «Глобальный фонд в полном объеме удовлетворил заявление Украины и финансировал $67 млн.», - сказал Рыбчук на пресс-конференции в четверг во время презентации специального доклада: «Эффективный подход к решению проблемы эпидемии ВИЧ/СПИДа в Украине: проект курса действий нового Президента Украины».

    По словам Рыбчука, Глобальный фонд выделяет эти средства Украине с 1 октября 2005 года по 1 октября 2008 года.

    Как сообщила на пресс-конференции директор Украинского центра профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИДом Алла Щербинская, сегодня в Украине лечат более 2 тыс. заболевших СПИДом, всего же в Украине 3,5 тыс. больных СПИДом.

    В то же время Рыбачук выразил надежду, что до конца года в Украине будут лечить всех больных СПИДом.

    For-ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.