• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создан первый в мире автоматический электроковёр

    Опубликовано: 2005-07-21 09:11:00

    Компании Matsushita Electric Works и Matsushita Electric Industrial вместе представили "умный" ковёр, помогающий экономить энергию в холодное время года.

    Этот ковёр оборудован встроенным электрическим обогревом, который автоматически поддерживает температуру в комнате на комфортном уровне (в ковёр встроен датчик температуры воздуха).

    Но главное — ковёр включает усиленный обогрев, когда на него садится хозяин. Для этого изделие оборудовано инфракрасным датчиком, ощущающим присутствие человека.

    Специальное эластичное покрытие с множеством выпуклых "точек" чуть проминается в тех местах, где человек касается ковра, и именно в этих точках ковёр поставляет наибольший поток тепла, а прочие его участки остаются более холодными.

    Это свойство также способствует экономии электрической энергии, наряду с автоматической регулировкой температуры.

    Автоматический ковёр с незатейливым именем Electric carpet выпускается в нескольких вариантах, отличающихся по размеру, максимальной мощности и цвету: 183 х 183 сантиметра и 510 ватт, 248 х 197 сантиметра и 720 ватт, и так далее.

    Membrana

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.