• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обещанное Кабмином дешевое топливо до села так и не дошло

    Опубликовано: 2005-07-20 15:56:00

    Украинские аграрии не получили льготное дизельное топливо на уборочную кампанию. Хотя правительство обещало помочь сельскому хозяйству - и договориться с нефтетрейдерами о льготах для хлеборобов.

    Так, например, было во время весенне-полевых работ. По информации областного управления сельского хозяйства, сегодня у харьковских аграриев есть только половина топлива, необходимого для уборки урожая - около десяти тысяч тонн.

    Тогда как на уборочную кампанию хозяйствам области, по подсчетам чиновников, необходимо 22 тысячи дизельного топлива и еще 10 тысяч тонн бензина.

    Топливо хлеборобы покупают по рыночной цене – 3 528 гривен за тонну. Запастись дешевым горючим впрок аграрии не могли - у хозяйств просто нет на это денег. Почему Кабинет министров не обеспечил село дешевым топливом, в управлении сельского хозяйства не знают. Предполагают, что правительство отказалось от адмниистративных методов работы на рынке нефтепродуктов.

     Медиа – группа «Объектив»  



    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.