• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Должностные лица газовой компании заключили «липовое» соглашение на 10 млн.

    Опубликовано: 2005-07-20 15:31:00

    Должностные лица газовой компании заключили «липовое» соглашение на 10 млн.
    На Черкасчине разоблачены должностные лица одного из газовых акционерных обществ, которые в июле прошлого года в нарушение Закона Украины ”Об обращении векселей в Украине” и устава указанного общества заключили с обществом с ограниченной ответственностью договор купли векселей, согласно которому ООО реализовало три векселя номинальной стоимостью 10 млн. гривен каждый на общую сумму почти 29 млн. грн., сообщили «proUA» в ДСО МВД Украины.

    Между тем, фактически задолженность акционерного общества составляла лишь 700 тыс. гривен. В результате такого соглашения в ОАО перед обществом возникла задолженность в сумме 28,2 млн. гривен.

    Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

     

    ОБОЗРЕВАТЕЛЬ  

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.