• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пшеницу за бесценок скупают спекулянты от власти?

    Опубликовано: 2005-07-20 11:56:00

    Во время пресс-конференции, которая состоялась во вторник, 19 июля, первый заместитель председателя СДПУ(о) народный депутат Украины Нестор Шуфрич, комментируя ситуацию в сельскохозяйственной отрасли, заявил: «Мало того, что сейчас пшеницу за бесценок скупают спекулянты от новой, оранжевой власти. Я хочу напомнить, что в прошлом году государство стимулировало закупочную цену на зерно в 780 гривен. И это притом, что дизельное топливо стоило 1,9 гривны, а минеральные удобрения стоили около 600 гривен. Сегодня топливо стоит более 3 гривен, удобрения – 1200 гривен за тонну, а зерно покупают в 2 раза дешевле. Это сегодняшняя власть так «поддерживает» село!» Об этом сообщает пресс-служба партии СДПУ (о).


    «Я бы мог выставить претензии правительству, если бы сам не был свидетелем того, как правительство пыталось принять хоть какие-то меры, чтобы спекулянты от власти не имели возможности подмять рынок сахара и мяса. Сегодня разные источники подтверждают, что на складах находится около 400 тысяч тонн сахара. Информацию эту мы имели 2 месяца назад. Цена тогда уже была уже 3,5 гривны. Сегодня цена уже поднята на три гривны и может еще продолжить свой рост. Притом, что себестоимость сахара не больше 250 - 300 долларов, кто-то сейчас имеет 200 - 300% рентабельности. Не зря мы обращали внимание Ющенко на то, что «сахарник» и «мясник» находятся в том же здании, но на два этажа ниже», - подчеркнул первый заместитель лидера СДПУ(о).

     President.org.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.