• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин определил порядок распоряжения залоговым зерном урожая 2004 года

    Опубликовано: 2005-07-20 10:16:00

    Кабинет Министров Украины определил порядок распоряжения залоговым зерном урожая 2004 года, которое перешло в собственность государства. Соответствующее распоряжение (от 15 июля 2005 г. № 266-р) подписала премьер-министр Юлия Тимошенко, сообщили в пресс-службе КМУ.

    Согласно распоряжению, ГАК "Хлеб Украины" будет осуществлять до 1 августа т.г. продажу залогового зерна, которое перешло в собственность государства, на внутреннем и внешнем рынках путем заключения договоров купли-продажи на аккредитованных товарных биржах.

    Продажа зерна будет осуществляться по ценам не ниже залоговых с учетом расходов государства на его хранение, а в случае экспорта - с применением официального обменного курса Национального банка, действующего на день заключения экспортного контракта.

    В связи с окончанием действия заключенных в 2004 году договоров на залоговые закупки зерна и переходом права собственности на него к государству, вместо выданных складских свидетельств выписываются простые складские свидетельства на имя ГАК "Хлеб Украины" с отметкой "залоговое зерно урожая 2004 года, что перешло в собственность государства". Кроме того, предыдущие владельцы, в соответствии с законодательством, выписывают ГАК "Хлеб Украины" налоговые накладные на зерно.

    В распоряжении правительства говорится, что учет зерна ведется ГАК "Хлеб Украины" по залоговым ценам, которые включают налог на добавленную стоимость.

    Документ предусматривает, что ГАК "Хлеб Украины" будет еженедельно возвращать в Государственный бюджет средства, использованные на залоговые операции с зерном 2004 года, за счет поступлений от продажи зерна.

    УНИАН.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.