• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первая партия сыра после проверки пересекла границу России

    Опубликовано: 2012-05-22 09:00:12

    Министр Петр Порошенко заявил, что первая часть сыра из Украины пересекла границу с Россией.

    Министр экономического развития и торговли Петр Порошенко заявил, что первые партии украинского сыра пересекли российскую границу.

    "Четыре часа назад первые фуры, первые грузовики с украинским сыром отбыли в Россию", — рассказал он.

    "Спокойно пересекли границу. Мы спокойно организовали абсолютно четкую установленную процедуру", — отметил министр.

    "Это не просто символические грузовики, это тысячи и тысячи людей, которые вернулись на свои рабочие места в молочной отрасли", — подытожил Порошенко.

    17 апреля в Москве Онищенко провел переговоры с главой Министерства экономического развития и торговли Украины Петром Порошенко, было решено снять эмбарго на поставки сыра с трех украинских предприятий. После встречи с Порошенко Онищенко сказал журналистам, что украинский сыр вернется на рынок РФ, если у российской стороны не будет претензий.

    "Контроль каждой партии. Если мы там не находим наличие растительных масел, другие издержки технологического процесса, то пожалуйста, везите. Но если мы найдем, принцип один — кто не спрятался, я не виноват", — сказал тогда журналистам Онищенко.

    Напомним, с 7 февраля российская сторона ввела запрет на ввоз в страну сыров некоторых украинских производителей из-за того, что продукция не соответствует техрегламенту РФ на молоко и молочную продукцию.

    По материалам: Украинская правда

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.