• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тигипко пообещал повысить военные пенсии

    Опубликовано: 2012-05-21 08:51:03

    По словам вице-премьера Сергея Тигипко, правительство займется повышением пенсий военным пенсионерам.

    "Мы подписали соглашение с общественными организациями военных пенсионеров о поэтапном повышении пенсий военным пенсионерам с первого июля. В целом за полгода повышение составит 36%", - заявил Сергей Тигипко, которого цитирует его пресс-служба.

    В частности, по его словам, пенсия военных по выслуге лет в целом повысится с 1964 грн. до 2614 грн. Пенсия военных по инвалидности увеличится с 2281 грн. до 3036 грн, а выплаты по потере кормильца - с 1167 грн. до 1553 грн.

    Напомним, с 1 июля начнутся поэтапные повышения пенсионных выплат военнослужащим командирского и рядового состава. С 1 июля повышение составит 10%, с 1 сентября - также 10%, и с 1 января 2013 года - 10,5%.

    Ранее президент Украины поручил Кабинету министров повысить пенсии украинцам в среднем на 100 грн. По его словам, общая сумма средств, которая будет направлена на повышение пенсий до конца года, составит порядка 14 млрд.грн.

    Также напомним, что с 1 мая пенсионерам, которые получают трудовые пенсии и имеют трудовой стаж 20 и 25 лет (женщины и мужчины соответственно), пенсия повышена не менее чем на 100 грн. Для тех, кто не имеет такого стажа, повышение составит не менее 50 грн., для пенсионеров, которые получают соцпенсии, - не менее 30 грн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.