• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все о целлюлите.

    Опубликовано: 2012-05-20 09:24:26

    Говорить о похудении и ничего не сказать о целлюлите? Который стал, можно сказать, бедствием для женщин. Именно для женщин, потому что у мужчин его нет. И именно бедствием, потому что худоба не гарантирует его отсутствие. Итак, что это такое и с чем его "едят".

     

    Слово "целлюлит" вошло в наш обиход относительно недавно - всего каких-то тридцать лет назад. Хотя он существовал всегда, стоит только посмотреть на картины Гойи, Рубенса - этакие пышные формы с "апельсиновой" коркой. По всей вероятности, тогда целлюлит не доставлял никаких хлопот его обладательницам - мода была другая.

     

    Сейчас же от целлюлита пытаются "лечиться" практически все - и худые и толстые. Действительно, он не щадит никого, даже худышки часто не могут похвастаться гладкой кожей. А с наступлением сезона миниюбок и купальников все просто-таки кидаются на борьбу с вредным "апельсином". Некоторые ученые считают, что целлюлит передается по наследству по женской линии. Считается,что способствуют появлению целлюлита нарушения работы поджелудочной и щитовидной желез, а также курение, кофемания, стресс, алкоголь, некоторые лекарства (в том числе контрацептивы).

     

    Думается, что все знают, как "выглядит" целлюлит, "узнать" его просто: нужно сжать кожу на бедре или ягодице большим и указательным пальцами. Если появились впадинки и бугорки, похожие на апельсиновую корку, значит, эта проблема вас не миновала.

     

    Образуется целлюлит на бедрах, верхних частях ног, коленях, ягодицах - здесь накапливаются жиры в первую очередь. Однако мужчинам повезло в этом смысле - они не страдают целлюлитом. Почему же такая несправедливость?! Ведь они едят не меньше, а порой даже больше нашего, спортом им заниматься в подавляющем большинстве лень, так почему? Да потому, что у женщин особая структура жировой ткани, которая в случае нехватки питания способна накапливать жир для продолжения рода человеческого. Но он (целлюлит) может появиться также и в периоды гормональной перестройки организма (беременность, климакс, пубертатный возраст). А если вы вдруг резко потолстели, будьте уверены - целлюлит ваш друг, товарищ и брат и избавитесь вы от него не скоро.

    Борьба с этим женским бедствием длительна и кропотлива, откладывать на потом не стоит, начинайте ее при первых признаках целлюлита. Способов расстаться с целлюлитом множество, но, опять же, все они хороши в совокупности. Начнем с питания.

     

    Инф.virpin.kiev.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.