• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цифровой usb микроскоп для школьника – роскошь или удачный старт?

    Опубликовано: 2012-04-28 12:45:35

    Об удивительной способности детского мозга усваивать огромные массивы новой информации сказано немало – и учеными, и педагогами. А вот психологи в один голос твердят: если не дать ребенку своевременно развиваться, то восприимчивый ко всему новому человечек будет искать «приключений» посредством выброса скопившейся энергии, отсюда неврозы, дурные компании и прочие проблемы для родителей.

    Каждый ребенок – исследователь по своей сути. Совершенные коконы мотыльков в карманах и спичечных коробках, непривлекательные камешки с одному только вашему отпрыску понятными «знаками» - это ведь и есть путь познания окружающего мира. Мало кто из детей не пытался проращивать семена, поливая землю растворенными акварельными красками (а вдруг листики будут не зелеными), не смотрел на солнце сквозь закопченное на хилом костерке стекло. И – не мечтал о микроскопе. «Настоящем», со множеством колесиков, которые нужно регулировать. Действительно не игрушечном, а настоящем приборе, который поможет почувствовать себя первооткрывателем не только в мечтах.

    Если увидеть такую тягу к естествоиспытательству вовремя и купить цифровой usb микроскоп для ребенка – то до стадии отрывания крылышек у бабочек, наверняка, не дойдет. Ребенок сможет не только рассмотреть вблизи все, что его интересует, но и получить хорошее хобби, а то и будущую профессию. Современные цифровые модели довольно просты в использовании, освоить азы работы с ними несложно. А для дальнейших «изысканий» понадобятся знания, так что обычное желание изучить строение кленового листа на деле может стать стартом будущего научного работника.

    Более сложные и дорогостоящие приборы – электронные микроскопы. Они обладают колоссальной степенью увеличения и используются в учебных целях, пожалуй, чаще всего в специализированных учебных заведениях: школах с биологическим уклоном, медицинских училищах и вузах. Нужен ли такой ребенку? Если ребенок не гений, то вряд ли. А вот цифровая модель желательна в каждом доме, где есть дети. Ведь микроскоп, по большому счету, можно отнести к той же категории развивающего домашнего «оснащения», что и шахматы, и портативный телескоп, и простой до гениальности набор «Эрудита».

    Сегодня цифровой usb микроскоп является самым популярным типом микроскопов благодаря вполне доступной цене и ряду современных функций, одна из которых – перенос данных исследования на компьютер. Также им производится видеосъемка процесса, потому по окончании несложно смонтировать видеоролик. Такой микроскоп сейчас можно приобрести в каждом магазине оптических приборов, и он станет для ребенка намного лучшим подарком, чем очередная компьютерная «стрелялка».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.