• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня нет никаких признаков, что ЕС подпишет Соглашение об ассоциации с Украиной – посол Германии

    Опубликовано: 2012-04-26 22:30:00

    Посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзет заявил, что на данный момент Соглашение об ассоциации между Евросоюзом и Украиной не может быть подписано.

     

    "На этот момент я не вижу никаких признаков того, что Соглашение будет подписано", - сказал посол в эксклюзивном интервью агентству Интерфакс-Украина, отвечая на вопрос о дальнейшей судьбе уже парафированного документа, пишет  korrespondent.net

     

    Он напомнил, что на подписание Соглашения должны дать согласие все страны-члены ЕС.

     

    "Все возможные сроки или досрочное применение определенных частей Соглашения, о чем заявляла украинская сторона, не имеют никаких оснований. Нужно осознать: только Совет министров ЕС принимает решение о подписании, а не Европейская комиссия. Именно Совет министров 27-ми стран-членов ЕС, и при этом решение должно быть единогласным", - подчеркнул немецкий дипломат.

     

    Напомним, ранее первый вице-премьер правительства Чехии и глава чешского МИД Карел Шварценберг заявил, что Чехия не собирается ратифицировать Соглашение об ассоциации Украины с ЕС, даже если оно будет согласовано и подписано.

     

    30 марта Украина и ЕС парафировали соглашение об ассоциации. В декабре 2011 года Украина и ЕС завершили переговоры по соглашению об ассоциации, которые вели с сентября 2008 года. При этом соглашение парафировано не полностью: Украина и ЕС договорились доработать положения соглашения, которые касаются зоны свободной торговли.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.