• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно подобрать тушь?

    Опубликовано: 2012-04-26 05:24:01

    Если ты, к примеру, обладательница густых и длинных ресниц, а используешь  пластиковую щеточку с редкими щетинками, то какую бы правильную технику покраски ты не применяла, тушь все равно будет лежать «пластом», а ресницы – слипаться.

     

    Выбираем тушь. Какие бывают

     

    Тушь бывает удлиняющая (за счет содержания мелких волоконец нейлона или шелка, которые налипают на кончики ресниц, делая их длиннее), объемная (содержит микрогранулы воска), подкручивающая (либо используется специальная загибающая ресницы щеточка с короткой щетиной, либо – особый состав, который стягивается при высыхании), водостойкая и водорастворимая.

     

    На короткие ресницы идеально наносить удлиняющую тушь, на редкие – объемную. Подкручивающую тушь хорошо использовать при восточном макияже и в других случаях, когда хочется сделать взгляд «открытым» и «сияющим», а также когда хочется визуально увеличить глаза.

     

    Водостойкая тушь не имеет никаких дополнительных бонусов, кроме защиты от воды, она только окрашивает ресницы и не более. Кроме того, ее достаточно сложно снимать, приходится использовать специальное молочко.

    И, проявляя небывалую стойкость по отношению к воде, такая тушь благополучно растворяется в жирах. То есть, если на глаза наносится крем, то тушь может расплыться, и под глазами образуются черные кружки. То же произойдет, если у вас жирная кожа – контактируя с кожным салом на веках тушь расплывется. Так что водостойкой тушью лучше пользоваться в том случае, если у вас сухая или нормальная кожа век, и если есть вероятность попасть под дождь (к примеру, предстоит свидание с прогулкой) или если часто слезятся глаза.

    Наиболее щадящей для глаз является водорастворимая тушь. Она легко снимается водой и редко раздражает кожу и слизистую оболочку глаз.

    Не рекомендуется покупать тушь с витрины, даже самую идеальную, с самым длительным сроком хранения и т.д. – обычно именно «витринный экземпляр» смотрят, достают щеточку, а в результате в тушь попадает воздух и она начинает высыхать.

    Когда тушь качественная, то она больше всего напоминает по консистенции крем (удлиняющая тушь обычно чуть более жидкая). Слишком жидкая тушь склеит ресницы, слишком густая – ляжет толстым, неестественным слоем, и будет осыпаться. Если же тушь крошится, скатывается в комочки (это легко проверить, нанеся ее щеточкой на ладонь), то, скорее всего, истек срок годности (или она изначально была «второй свежести»).

     

     

    Инф.podrastem.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.