• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симметричный ответ: Украина собирается повысить стоимость виз для американцев

    Опубликовано: 2012-04-18 21:20:00

    Министерство иностранных дел Украины прорабатывает вопрос относительно увеличения платы за оформление виз гражданам США.

     

    Как сообщил глава пресс-службы МИД Александр Дикусаров, с 13 апреля Госдепартамент США увеличил плату за обработку заявлений на оформление неиммиграционных виз иностранным гражданам всех государств, включая Украину, из-за несоответствие стоимости этих виз фактическим расходам на их оформление, пишет  korrespondent.net

     
    США увеличат стоимость виз

     

    По его словам, речь идет об увеличении соответствующих ставок консульского сбора со 140 до 160 долларов и со 150 до 190 долларов в зависимости от типа неиммиграционной визы. В то же время, отметил дипломат, оплата за оформление отдельных категорий иммиграционных виз уменьшится.

     

    По словам Дикусарова, в этой связи МИД Украины прорабатывает вопрос относительно внесения соответствующих изменений в действующие тарифы консульского сбора за оформление виз гражданам США, с учетом принципа взаимности, предусмотренного правилами оформления виз для въезда в Украину и транзитного проезда через ее территорию, утвержденными постановлением Кабинета министров от 1 июня 2011 года.

     

    Представитель МИД сообщил, что в отношениях Украины с США политика визового сбора является пропорциональной.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.