• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета манекенщиц.. Диета Бантинга

    Опубликовано: 2012-04-21 02:04:18

    Ох уж эти мужчины?! Понять их невозможно, но не учитывать их мнение – глупо. Ведь главные ценители женской красоты именно они!Вспомните Омара Хайяма:

     

    «Не устану в неверном театре теней
    Совершенство искать до конца своих дней.
    Утверждаю: лицо твое солнца светлей.
    Утверждаю: твой стан кипариса стройней!»

     

    Мало того, что у каждого мужчины свой идеал красоты, так он еще меняется с течением времени. Вот древней египтянке предписывалось выглядеть так: «смуглый оттенок кожи и темный свежий розовый румянец, средний между золотистым и коричневато-бронзовым. Прямой нос, благородной формы лоб, гладкие, но жесткие волосы цвета воронового крыла и изящные руки и ноги, украшенные браслетами»

     

    В эпоху Возрождения о женской красоте писали: – «Волосы женщины должны быть нежными, густыми, длинными, волнистыми, цветом они должны уподобляться золоту или меду и горящим лучам солнца. Телосложение должно быть большое и прочное, но при этом благородное… Белый цвет кожи не прекрасен, ибо это значит, что она слишком бледная: кожа должна быть слегка «красноватой» от кровообращения».

     

    А вот европейский эталон, созданный по принципу «триады»:

     

    «Три белые – кожа, зубы, руки.
    Три черные – глаза, брови, ресницы.
    Три красные – губы, щеки, ногти.
    Три длинные – тело, волосы, ноги и так далее…(всего 9 пунктов).

    Спорить и обсуждать все эти эталоны можно сколько угодно. Но ведь еще существует и собственное восприятие – наедине с зеркалом. И согласитесь только с одним: при всем многообразии вкусов и критериев одно остается непременным – гармония облика.

    Для сохранения красоты существуют тысячи и тысячи рецептов, масса всевозможных диет, упражнений и так далее. Каждая женщина из этого многообразия может выбрать то, что ей больше подходит. Ну а мы будет предлагать вам все новые способы сохранения красоты. Чтобы в ответ на сакраментальный вопрос:- «Свет мой, зеркальце скажи! Я ль на свете всех милее??» - услышать желанный ответ!

    Диета манекенщиц


    Рацион диеты манекенщиц

    Утро:яйцо всмятку

    Через три часа: 175 грамм творога и стакан чая без сахара.

    Через три часа: 175 грамм творога, чай.

    Так питаться раз в месяц в течение трех дней, отказавшись от сахара и соли. При помощи диеты манекенщиц ожно сбросить от 3 до 5 кг.

    Диета Бантинга

    Диета носит имя доктора Бантинга, физиолога по специальности. Она содержит белки, жиры, даже углеводы, но в умеренных количествах.


    Рацион диеты Бантинга

    Завтрак: несладкий кофе с молоком.

    Обед: 250 грамм отварного или жареного мяса без жира, лимон, 40 грамм ржаного хлеба, яблоко, чашка несладкого чая или кофе.

    Ужин: 200 грамм цыпленка, жаренного без жира, 40 грамм ржаного хлеба, яблоко.

    Диета Бантинга довольно строгая поэтому ее непросто выдержать.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.