• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бутылка пива будет стоить минимум 8 гривен

    Опубликовано: 2012-04-13 10:12:41

    В Раде зарегистрирован законопроект, который в очередной раз предлагает повысить акцизную ставку на пиво в 5,6 раз - до 4,6 грн за литр в пересчете на 100% содержания спирта в продукции. В случае принятия законопроекта бутылка пенного продукта подорожаетдо 8 грн.

    Автор законопроекта регионал Павел Климец уверен, что в случае принятия законопроекта, бюджет получит от пивной отрасли такие же поступления, как и от ликеро-водочной. То есть на уровне 5,6 млрд грн, что на 3,6 млрд грн больше, чем получено в этом году, сообщает RBC-Украина.

    «Такое выравнивание ставок не приведет к существенным изменениям в стоимости пивной продукции для потребителя, так как сегодня бутылка пива стоит 6-7 гривен - соответственно при выравнивании налогообложения пиво подорожает в среднем на 10%», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

    Социнициативы Януковича: поделятся ли богатые с бедными?

    Ранее «Главред» сообщал, что Президент Виктор Янукович объявил о новой социальной программе. «Самыми дорогими» пунктами программы является повышение пенсий на 100 грн, возврат гражданам части обесцененных вкладов «Сбербанка» СССР, дополнительные выплаты ветеранам и инвалидам, а также государственная ипотека.

    По словам самого главы государства, средства на улучшение уровня жизни удалось получить благодаря стабильному экономическому росту, а не с помощью «печатания денег».

    Также напомним, что Кабмин предложил парламенту увеличить доходы и расходы государственного бюджета на 2012 год на 33,35 млрд грн. Именно столько будет стоить стране инициатива главы государства.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.