• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • HP запустит облачный сервис для клиентов

    Опубликовано: 2012-04-12 10:00:51

    Американская компания Hewlett-Packard (HP) обеспечит сторонним организациям интернет-доступ к вычислительным мощностям, что станет для них альтернативой покупки дорогостоящих серверов.

    Речь идет о публичном облачном сервисе, который будет запущен 10 мая 2012 года и который станет конкурентом существующим решениям от Amazon, передает информагентство Bloomberg.

    По словам старшего аналитика исследовательской компании IDC Фрэнка Генса (Frank Gens), популярность облачных технологий растет благодаря удобству их использования и низкой стоимости. "Компания Amazon задает моду на этом рынке. И если такие вендоры, как HP и IBM, не смогут предложить достойные конкурирующие продукты — такие же дешевые и простые в использовании, — они просто-напросто лишат себя огромного рынка", — отметил эксперт.

    По оценкам аналитической фирмы Forrester Research, объем рынка облачных вычислений в 2012 году превысит 61 миллиард долларов.

    Что касается готовящегося облачного продукта от HP, то его детали пока не раскрываются. Ранее Бири Сингх (Zorawar Biri Singh), старший вице-президент и управляющий отдела облачных сервисов HP, говорил о том, что компания собирается запустить облачную платформу, которая будет ориентирована на бизнес-пользователей.

    По материалам: Internetua

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.