• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Совбез ООН призвал Асада прекратить стрельбу к утру четверга

    Опубликовано: 2012-04-11 12:15:40

    Однако глава МИД России подчеркнул, что вооруженная оппозиция в Сирии также должна принять меры для прекращения насилия.

    Во вторник Совет Безопасности ООН призвал власти Сирии соблюдать условия мирного плана, согласованного ранее с международным посланником Кофи Аннаном, и прекратить все боевые действия против оппозиции к утру 12 апреля.

    Как сообщает Радио Свобода, члены Совета Безопасности выразили "глубокую обеспокоенность" развитием событий в стране, где продолжаются вооруженные столкновения - несмотря на обещания сирийских властей к 10 апреля вывести войска и тяжелую технику из крупных городов.

    Между тем, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что сирийская вооруженная оппозиция также должна принять меры для прекращения насилия.

    Сам Аннан ранее заявил, что по-прежнему верит в успех предложенного им мирного плана, но для этого в ближайшие часы сирийскому руководству необходимо "полностью изменить курс".

    Ранее генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что боевые действия сирийской армии в городах, где находятся формирования оппозиции, идут вразрез с планом, предусматривающим отвод войск.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.