• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае арестован теплоход с украинским экипажем

    Опубликовано: 2012-04-04 14:40:57

    В китайском Гонконге арестован крупный теплоход «Сахалин», принадлежащий греческой компании, плавающий под флагом Белиза с 16 украинцами в составе экипажа.

    Как рассказал зампредседателя Российского профсоюза моряков Николай Суханов, ему с борта «Сахалина» по электронной почте пришло тревожное сообщение о создавшейся ситуации, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Причина ареста пока неизвестна. Моряки - 16 граждан Украины и 5 граждан России, требуют ликвидации многомесячной задолженности по зарплате и репатриации домой за счет судовладельца. Теплоход стоит на рейде Гонконга, власти этого порта с судна никого не отпускают.

    По информации членов экипажа теплохода, на судне нет топлива, не работают кондиционеры и вентиляция, недостаточно продуктов и пресной воды. В последнем рейсе из Индии в Китай на океанском транспорте постоянно выходил из строя главный двигатель, но запчастей на его ремонт нет.

    Суханов обратился в морской профсоюз Гонконга с просьбой оказать содействие экипажу теплохода «Сахалин» в решение проблем моряков, связанных с ликвидацией задолженности по зарплате и репатриации на родину.

    Теплоход «Сахалин» был построен в 1985 году, длина судна 185 метров, дедвейт 25 680 тонн.

    Ранее «Главред» сообщал, что в конце 2011 года разразился скандал после того, как Финляндии было задержано судно с 32 украинцами в составе экипажа. Как оказалось, судно Thor Liberty перевозило опасный груз – ракетные комплексы Patriot.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.