• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быстро похудеть

    Опубликовано: 2012-04-04 10:44:24

    Многие из нас мечтают сбросить лишние килограммы надолго, а главное, быстро, применяя для этого порой просто немыслимые способы: прием яблочного уксуса, всевозможных БАДов и других средств для похудания. Осталось еще только глистов завести! А ведь решение этой проблемы лежит в законе сохранения энергии – количество съеденной пищи должно быть пропорционально количеству затраченной энергии.

    Хотите добиться успехов в эффективном похудании? Вашим образом жизни должны стать приносящие радость физические нагрузки и сбалансированное питание. А вот прием биологически-активных добавок и средств для похудения может не только не привести к желаемому результату, но и нарушить здоровое функционирование организма и иммунной системы, а также вызвать нарушение обмена веществ и привести к прибавлению жировой массы. Лучше есть все, оставаясь здоровым и жизнерадостным, чем быть худощавым с подорванным здоровьем.

    К наиболее действенным способам похудеть быстро и эффективно можно отнести следующие:

    1. Быстрое, но сложное похудание.

    Метод в корне радикальный и наиболее действенный: ни сладкого, ни мучного или вкусненького, даже мыслей о вкусных и разнообразных блюдах не должно быть. Гречка – основной продукт двухнедельного рациона. Причем, в основном, без соли и какого-либо жира (только немного растительного масла). Съедать по 40 гр каши через каждый час. Через несколько дней допускается включение в рацион до 150гр мяса птицы нежирных пород, некрахмальных овощей в виде салатов, фруктов, квашенной капусты, нежирного творога и обезжиренного кефира, яиц, овощных супов и бобовых. Питание в начале диеты должно быть раздельным – не допускающим одновременного поступления белков (из мяса и яиц) и углеводов (гречка) – для контроля количества поглощаемой пищи. Крупа, которой иногда можно разбавлять похудание на гречке – овсянка или пшено, приготовленные на воде.

    Главными условиями такой диеты являются: частый прием пищи и маленький размер порций, отсутствие в рационе мучных, сладких, острых и соленых блюд, повышающих аппетит. Длительность привыкания к гречневой диете – минимум полтора месяца, затем прекращается тяга нарушить рацион, а запретные блюда уже не будут так манить.

    2. Похудеть быстро.

    Не таким радикальным, но, тем не менее, довольно затратным в плане сил и эмоций, является метод похудеть быстро, как применение разгрузочных дней. Вариантов разгрузочных дней масса: на яблоках, фруктово-ягодные (в рацион входят клубника, арбузы, виноград, абрикосы), кефирные, тыквенные, на огурцах, творожные, рыбные и основанные на монодиетах. Такие дни не доставляют особого дискомфорта при применении их не более 2-х раз в неделю и практически не имеют противопоказаний.

    3. Постоянная диета, ставшая уже образом жизни.

    Как быстро похудеть с помощью этого метода? Меняете в корне свой образ жизни: никакого фастфуда, мучных, сладких блюд, всевозможных полуфабрикатов, напичканных химической гадостью, рафинированных продуктов. Готовьте сами то, что захотите, соблюдая нехитрые правила: мясо ешьте с салатом из сырых овощей и без гарнира, после шести часов вечера никакого приема пищи, кроме одного яблока или стакана кефира. Кроме того, перекусывайте только фруктами или сырыми овощами: морковью, яблоком, грушей, хурмой. На сладкое – сухофрукты или орехи (не увлекайтесь!).

    А главное, не забывайте соблюдать энергетический баланс: порции должны быть небольшими. Энергопотребление высчитывается умножением калорийности блюда на массу. К тому же, от небольших порций желудок не будет растягиваться, а чувство голода возникать с новой силой. Оптимальный размер порции – 200 грамм. А чтобы «обмануть» желудок и получить чувство насыщения маленькой порцией, ешьте не спеша, маленькими кусочками из небольших пиал или блюдца.

    Потребление жиросодержащих продуктов также необходимо для усваивания большинства витаминов. Например, салаты с содержанием сырой моркови заправляйте небольшим количеством сметаны или растительного масла, употребляйте в пищу жирные сорта рыбы, но небольшие порции из-за калорийности таких продуктов.

    Для борьбы с плохим настроением и депрессией не выбирайте способ «набивания желудка», лучше придумайте себе интересную физическую нагрузку – танцы, прогулки на свежем воздухе, быстрая ходьба, зарядка. И всегда радуйтесь жизни!

    Не кляните себя за то, что не удержались от еды. Главное, определитесь: для чего вам так необходимо мучить себя для того, чтобы похудеть. Недовольство своим телом может иметь психологическую подоплеку, или связано со спецификой организма распределять жировую массу. Подходить к проблеме похудания нужно так, чтобы борьба с лишним весом не влияла на вашу сознательную жизнь. Еда не должна быть вредной привычкой, а должна приносить еще одну радость в жизни.

     

    Инф.newmedical.kiev.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.