• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама выразил Януковичу свою озабоченность по поводу избирательного правосудия в Украине

    Опубликовано: 2012-03-28 21:40:00

    Президент США Барак Обама во время встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем выразил озабоченность по поводу избирательного правосудия в Украине.

     

    Кроме того, Обама подчеркнул важность демонстрации жизнеспособности украинской демократии путем обеспечения свободных, справедливых и прозрачных парламентских выборов в октябре, пишет  korrespondent.net

     

    В сообщении Белого дома говорится, что Обама на саммите по ядерной безопасности в Сеуле также выразил признательность Януковичу и украинскому народу в связи с полным вывозом высокообогащенного урана из страны.

     

    "Лидеры двух стран пришли к выводу, что этот важный шаг является весомым вкладом в обеспечение глобальной безопасности", - говорится в сообщении.

     

    Напомним, по данным источника издания Коммерсантъ-Украина, встреча Президента Украины Виктора Януковича с президентом США Бараком Обамой на саммите в Сеуле длилась около четырех минут.

     

    Ранее Вашингтон неоднократно обращал внимание Киева на то, что судебные процессы над лидерами оппозиции являются, по мнению США, политически мотивированными. Напомним, что многие активисты-правозащитники в Украине выступают за внесение большого количества поправок в уголовно-процессуальный кодекс, связанных с незаконными задержаниями, оформлением протоколов, содержанием в СИЗО и практикой правосудия как такового.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.