• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О рисе, как о противоаллергенном средстве

    Опубликовано: 2012-03-30 02:00:00

    Профилактические меры не всегда способны предотвратить аллергию. Давно человек ищет способы борьбы с аллергией. В Японии - это каждый пятый. Поэтому японские биологи решили вывести рис, который должен был содержать в себе в небольших объемах необходимые антигены. И это им удалось.


    Выведенный рис блокирует выработку гистамина. А организм менее бурно реагирует на различные виды аллергенов, такой, например, как пыльца. Ученые с помощью генной инженерии вживили в ДНК риса ген, который кодирует антиген. Таким образом, было получено лекарство от аллергии в большом объеме и при относительно небольших затратах. Кроме того, лечебный рис выращивается таким же образом, как и обычный. Потребление такого антиаллергенного риса вполне может быть безопасным. Но прежде, чем такой рис появится либо в аптеке, либо на рынке, он будет повергнут еще ряду исследований учеными, пишет  sunhome.ru

    И еще один необходимый сорт риса вывели японские ученые. Этот рис не берет из почвы вредные для организма химические соединения. Кроме этого, он фильтрует и нейтрализует те вредные химические вещества, которые находятся в земле. Можно с уверенностью сказать, что это самый настоящий экологически чистый рис.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.