• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофи Аннан собирается убедить Китай поддержать ООН по Сирии

    Опубликовано: 2012-03-27 12:10:27

    Ранее президент России Дмитрий Медведев уже заявил, что согласен поддержать мирные инициативы спецпосланника ООН в Сирии.

    Сегодня, 27 марта, в Пекин прибыл специальный посланник ООН и Лиги арабских государств в Сирии Кофи Аннан, который должен провести переговоры с премьер-министром Китая Вэнем Цзябао.

    Аннан подчеркнул, что нет смысла устанавливать какие-либо сроки окончания гражданского конфликта в Сирии до тех пор, пока вовлеченные в противостояние стороны не достигли соглашения, передает Би-би-си.

    Как сообщалось, 25 марта, президент России Дмитрий Медведев заявил, что поддержит мирные инициативы Аннана по Сирии.

    Ранее Россия и Китай наложили вето на принятие двух проектов резолюции Совета Безопасности ООН, резко осуждавших Дамаск за продолжающееся в стране кровопролитие.

    Напомним, 11 марта, спецпосланник ООН в Сирии покинул эту страну после двухдневных переговоров с президентом Асадом. Аннану не удалось договориться об условиях прекращения насилия в Сирии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.