• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подозреваемый в нападении на еврейский колледж в Тулузе является гражданином Франции алжирского происхождения

    Опубликовано: 2012-03-21 21:30:00

    Французские власти назвали имя подозреваемого в нападении на еврейский колледж в Тулузе, где в настоящее время проходит полицейская операция по задержанию предполагаемого убийцы.

     

    По данным агентстваAFP, которое ссылается на источник во французской полиции, 24-летнего мужчину зовут Мохаммед Мера (Mohammed Merah): он гражданин Франции алжирского происхождения, пишет  korrespondent.net

     

    Как передает телеканала France24, Мера, по словам его соседей, не доставлял им беспокойства и вел ничем не приметный образ жизни.

     

    Ранее сообщалось,что этот человек связан с Аль-Каидой и с салафитами. Полиция также арестовала его брата.

     

    В среду рано утром французские полицейские начали операцию по захвату Мера, трое стражей порядка получили легкие ранения.

     
    Спецоперация в Тулузе: подозреваемый обещает сдаться

     

    Накануне глава МВД Франции Клод Геан сообщил, что подозреваемый обещает сдаться властям во второй половине дня в среду. "Мы уверены, что этот человек совершил нападения 11, 15 и 19 марта",- сказал Геан в эфире телеканала BFMTV.

     

    В ходе переговоров с представителями правоохранительных органов предполагаемый убийца заявил, что мстил за детей Палестины, когда совершал свое преступление..

     

    Напомним,в понедельник, 19 марта, неизвестный открыл стрельбу возле еврейской школы в Тулузе, в результате чего погибли четыре человека, в том числе трое детей.Полиция не исключала связь между нападением и убийством троих военных на прошлой неделе. Предполагалось,что убийца придерживается исламистских или крайне правых взглядов.

     

    После инцидента Николя Саркози объявил самый высокий уровень террористической угрозы в стране. Министр внутренних дел Франции Клод Геан распорядился, чтобы все префектуры страны, особенно на юго-западе, усилили наблюдение за еврейскими школами.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.