• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Совершено покушение на экс-прокурора Харьковской области, Синчук получил незначительные травмы

    Опубликовано: 2012-03-13 21:30:00

    Вчера вечером, 12 марта, в Харькове на улице Петровского прогремел взрыв. В результате взрыва пострадал экс-прокурор Харьковской области Василий Синчук, а также два предпринимателя.

     

    Когда Синчук возвращался домой вместе с двумя знакомыми (по некоторым данным, это была его охрана), возле подъезда дома, в котором он проживает, прозвучал взрыв, пишет  korrespondent.net

     

    По информации источника в правоохранительных органах, взорвалась граната. В результате взрыва пострадал Синчук и двое харьковчан 1960 и 1981 года рождения. Один из них и Синчук уже выписались из больницы, второму делают операцию.

     

    Как сообщила начальник центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области Лариса Волкова, следственное управление милиции уже возбудило уголовное дело по статье 15 ч. 2 и ст 115 УК "покушение на убийство".

     

    По ее данным, сообщение в дежурную часть Киевского РОВД о взрыве неизвестного предмета возле подъезда жилого дома по Петровского поступило вчера в 20:30. На место происшествия выехали руководители облуправления милиции, областной и городской прокуратуры, работники оперативных подразделений, следственно-оперативная группа, кинологи, взрывотехники, криминалисты. Сейчас сотрудники милиции устанавливают обстоятельства происшествия и лиц, причастных к совершению преступления.

     

    Синчук руководил прокуратурой Харьковской области с февраля 2004 по 30 июня 2010 года, когда написал заявление об увольнении в связи с переводом на работу в Генеральную прокуратуру Украины. В последнее время живет в Харькове, занимается бизнесом, увлекается спортом, является владельцем фитнес-центра.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.