• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД заявил, что передал запрос на посещение Тимошенко в пенитенциарную службу

    Опубликовано: 2012-03-06 21:20:00

    В МИД Украине заявляют, что разрешения на посещение в колонии экс--премьер-министра Юлии Тимошенко не в их компетенции.

     

    Разъясняя данную ситуацию, пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров на брифинге во вторник в Киеве сообщил: "Получив запрос, мы его оперативно обработали и передали эту информацию в пенитенциарную службу, которая и принимает решение", пишет korrespondent.net

     

    При этом Дикусаров добавил, что 3 марта пенитенциарная служба приняла решение об отказе в посещении представителями ОБСЕ Юлии Тимошенко, о чем МИД проинформировал сначала устно посольство Швеции в Украине, а 5 марта была направлена соответствующая нота в это диппредставительство.

     

    Как сообщалось, представители ОБСЕ приехали 5 марта в Качановскую колонию в Харькове, чтобы посетить Тимошенко, но получили отказ.

     

    Начальник Качановской исправительной колонии Иван Первушкин заявил, что представители ПА ОБСЕ не смогли встретиться с Тимошенко, которая содержится в Качановской исправительной колонии в Харькове, поскольку не имели согласования с Министерством иностранных дел Украины.

     

    В свою очередь вице-президент ПА ОБСЕВальбурга Габсбург Дуглас в интервью 5 каналу заявила, что запрос на посещение Тимошенко представители делегации подали в МИД , но Министерство иностранных дел Украины проигнорировало его.

     

     

     

    http://e-news.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.