• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самолет с раненными журналистами вылетел из Бейрута в Париж

    Опубликовано: 2012-03-02 22:30:00

    Французские журналисты Эдит Бувье и Уильям Дэниэлс, получившие ранения в мятежном Хомсе, сегодня вылетели в Париж из аэропорта в ливанской столице Бейруте.

     

    Корреспондентка газеты Figaro Бувье и фотограф Дэниэлс были блокированы в сирийском городе Хомс на прошлой неделе. Бувье получила серьезную травму ноги 22 февраля во время артобстрела пресс-центра оппозиции,  пишет korrespondent.net

     

    Во время этой бомбардировки погибли французский фотограф Реми Ошлик и американская журналистка Мари Колвин, а также был ранен британский журналист Пол Конрой.

     

    28 февраля раненых журналистов удалось вывезти из Хомса в Бейрут, где они находились в госпитале. Вывезти журналистов с территории Сирии удалось только с третьей попытки. Ранее за ними уже приезжали машины сирийского арабского Красного Полумесяца, однако они были вынуждены покинуть страну без журналистов.

     

    "Самолет с двумя журналистами на борту вылетел в Париж", - заявил агентству AFP представитель французского посольства в Ливане.

     

    Президент Франции Николя Саркози ранее сообщил, что самолет с журналистами должен приземлиться на военном аэропорту Виллакубле под Парижем.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Власти Сирии заявляют, что не знали о присутствии на территории страны этих журналистов

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.