• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Нафтогазе заявили, что Украина не берет лишнего у Газпрома

    Опубликовано: 2012-02-08 12:56:05

    Отбор российского природного газа осуществляется в полном соответствии с заявленными объемами. Об этом говорится в заявлении НАК Нафтогаз Украины.

    Нафтогаз также сообщает, что согласно условиям транспортировки и поставки природного газа в Украину, суточное потребление импортируемого газа может колебаться в течение года. "Так, высокий уровень потребления газа в течение отопительного периода компенсируется низкими объемами отбора ресурса в весенне-летний период. При этом общее годовое количество импортируемого газа остается на определенном контрактом уровне", - указали в госкомпании.

    Согласно информации НАКа, объемы суточных колебаний потребления импортируемого природного газа в Украине не превышают сезонных колебаний потребления российского газа европейскими потребителями.

    "Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины в полном объеме выполняет заявки ОАО Газпром на транзит российского природного газа через территорию Украины в страны Европы", - заявили в госкомпании.

    Также в Нафтогазе напомнили, что в 2012 году компания готова закупить у ОАО Газпром 27 млрд. кубометров природного газа.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.