В Нафтогазе заявили, что Украина не берет лишнего у Газпрома

08 фев, 12:56

Отбор российского природного газа осуществляется в полном соответствии с заявленными объемами. Об этом говорится в заявлении НАК Нафтогаз Украины.

Нафтогаз также сообщает, что согласно условиям транспортировки и поставки природного газа в Украину, суточное потребление импортируемого газа может колебаться в течение года. "Так, высокий уровень потребления газа в течение отопительного периода компенсируется низкими объемами отбора ресурса в весенне-летний период. При этом общее годовое количество импортируемого газа остается на определенном контрактом уровне", - указали в госкомпании.

Согласно информации НАКа, объемы суточных колебаний потребления импортируемого природного газа в Украине не превышают сезонных колебаний потребления российского газа европейскими потребителями.

"Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины в полном объеме выполняет заявки ОАО Газпром на транзит российского природного газа через территорию Украины в страны Европы", - заявили в госкомпании.

Также в Нафтогазе напомнили, что в 2012 году компания готова закупить у ОАО Газпром 27 млрд. кубометров природного газа.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/245428.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua